Précoce Groupe A

Madame Danièle BAUER

Madame Françine RODENBOUR

daniele.bauer@education.lu

francine.rodenbour@education.lu

23 64 19 36
Aucune liste en notre possession, veuillez svp contacter le titulaire de classe.
Précoce Groupe B

Madame Anne WEILER

Madame Lyn HORSMANS

anne.weiler@education.lu

lyn.horsmans@education.lu

23 64 19 37
Liste du matériel
Précoce Groupe C

Madame Myriam MEYERS

Madame Alice CAAS

myriam.meyers@education.lu

alice.caas@education.lu

23 64 19 34
Liste du matériel
Cycle 1 A
Madame Brigitte HANSCHE
brigitte.hansche@education.lu
23 64 19 39
Liste du matériel
Cycle 1 B
Madame Conny LIES
conny.lies@education.lu
23 64 19 40
Liste du matériel
Cycle 1 C
Monsieur Jean-Claude WITTKE
jean-claude.wittke@education.lu
23 64 19 38

Liste du matériel

Materlialliste

Cycle 1 D
Madame Angelika STEFFEN
angelika.steffen@education.lu
23 64 19 03
Liste du matériel
Cycle 1 E
​Madame Tammy THILMANY
tammy.thilmany@education.lu
23 64 19 02

Liste du matériel

Materiallëscht

Cycle 1 F

Madame Chiara SCHROEDER

chiara.schroeder@education.lu

23 64 19 35

Liste du matériel

Materiallëscht

Cycle 2.1. A (TT)

Monsieur André KETTEL

Madame Sandy DHUR

Madame Isabelle DEUTSCH

Madame Sylvie COSSMANN

andre.kettel@education.lu

sandy.dhur@education.lu

isabelle.deutsch@education.lu

sylvie.thill@education.lu

23 64 19 17
Liste du matériel/Materialliste
Cycle 2.1 B
Cycle 2.1. C

Madame Christine SCHMIT

schmit.christine@education.lu
23 64 19 30

Liste du matériel

Materialliste

Cycle 2.2. A (TT)

​Monsieur André KETTEL

Madame Sandy DHUR

Madame Isabelle DEUTSCH

Madame Sylvie COSSMANN

andre.kettel@education.lu

sandy.dhur@education.lu

isabelle.deutsch@education.lu

sylvie.thill@education.lu

23 64 19 16
Liste du matériel en français/Materielliste
Cycle 2.2 C

Madame Danielle ROULLING​

Madame Martine WAGNER

danielle.roulling@education.lu​​

m.wagner@education.lu

23 64 19 06
Aucune liste en notre possession, veuillez svp contacter le titulaire de classe.
Cycle 3.1. A
Madame Sandra HERMES
sandra.hermes@education.lu
23 64 19 11
Aucune liste en notre possession, veuillez svp contacter le titulaire de classe.​
Cycle 3.1. B
​Madame Laurence FRANCOIS
laurence.francois@education.lu
23 64 19 13
Liste du matériel
Cycle 3.1. C
Madame Corinne WEBER
corinne.weber@education.lu
23 64 19 05
Liste du matériel/Materialliste
Cycle 3.1. D

Madame Marianne KELLEN

Madame Cindy REDING

dit « Sandy » REDING

marianne.kellen@education.lu

reding.cindy@education.lu

23 64 19 14

Liste du matériel

Materialliste

Cycle 3.2. A
Madame Michèle ENGELS
michele.engels@education.lu
23 64 19 10
Liste du matériel/Materiallëscht
Cycle 3.2. B

Madame Caroline HEYMES

caroline.heymes@education.lu

23 64 19 12
Liste du matériel
Cycle 3.2. C
Cycle 3.2. D

​Madame Cathy BODEN

cathy.boden@education.lu​​

23 64 19 09
Liste du matériel
Cycle 4.1. A

Monsieur Serge DECKER

serge.decker@education.lu

23 64 19 25
Liste du matériel
Cycle 4.1. B

​Monsieur Ben WEIS​

ben.weis@education.lu

23 64 19 26
Liste du matériel
Cycle 4.1. C

Monsieur Ben WERSANT

ben.wersant@education.lu

23 64 19 22
Liste du matériel
Cycle 4.2. A
Cycle 4.2. B
Cycle 4.2. C
Dernière modification le 03.01.2022
Aller au contenu principal